Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад №357 комбинированного вида "Золотая рыбка"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с №357
Дата создания организации: 24.02.1966

Учредители образовательной организации
Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Новосибирск. В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя осуществляет мэрия города Новосибирска. От имени мэрии функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент образования мэрии города Новосибирска (Положение)
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович - начальник департамента образования мэрии города Новосибирска
Адрес: 630099; г.Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: (383) 227-45-00 приемная; (383) 227-45-26 факс
Сайт: http://www.novo-sibirsk.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630027, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Объединения ул., д.72
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Детский сад работает с 07:00 до 19:00 понедельник - пятница. Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.
График работы: Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 12-ти часовым пребыванием детей

Телефон: (383) 272-08-71
(383) 272-08-72
Факс: (383) 2720872
E-Mail: ds357@ngs.ru

Описание организации

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №357 комбинированного вида «Золотая рыбка»» введен в эксплуатацию в 1966 году, находится в отдельно стоящем,  типовом двухэтажном здании.
Проектная мощность 11 групп. Общая численность детей: 280 человек.
Детский сад расположен внутри жилого массива "Юбилейный". Рядом с детским садом находятся социально значимые объекты: детский сад № 5 «Звездочка», школа № 143 и № 78, библиотека им М.Ю. Лермонтова, ДДТ им. Гайдара, что позволяет педагогическому коллективу детского сада налаживать преемственные связи, способствовать формированию у детей таких  компонентов школьной зрелости как «внутренняя позиция школьника», мотивация учения, создание положительного образа школы,  даёт родителям возможность выбора образовательного учреждения в соответствии с возможностями и потребностями ребёнка.
В детском саду работают 30 педагогов: воспитатели, учителя-логопеды и музыкальные руководители.
    Коллектив детского сада обеспечивает достижение следующей цели:
создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовки к жизни в современном обществе, формирования предпосылок к учебной деятельности, обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольников.