Районный семинар "Использование нестандартного оборудования в работе с дошкольниками по здоровьесбережению

26 апреля 2013 года в нашем ДОУ в прошел районный семинар для инструкторов по физическому воспитанию «Использование новых технологий в работе с дошкольниками по здоровьесбережению».

В первой части семинара был представлен опыт инструктора высшей квалификационной категории Жук И.В.

В 2008 году на базе детского сада №357 был организован кружок «Здоровячок», целью которого является профилактика плоскостопия у детей старшего дошкольного возраста.  С 2012 года в  игровую спортивную деятельность было включено нестандартное  спортивное оборудование -  степ – платформы. Занятия со степом способствуют: формированию осанки, костно-мышечного корсета; укреплению свода стопы, развитию координации движений, укреплению и развитию сердечно-сосудистой и дыхательной систем; формированию умения ритмически согласованно выполнять простые движения. Участникам семинара был представлен видеоматериал: использование степов в работе кружка «Здоровячок» и на занятиях по физкультуре с детьми старшего дошкольного возраста.

Во второй части семинара своим опытом поделилась воспитатель  первой квалификационной категории Кляйн О.А. Она рассказала о криозакаливании  детей в условиях ДОУ и также представила видеоматериал.

Для участников семинара была организована выставка.